Рубрика | Общество

Фильм «Жаужүрек Мың Бала» стал участником конкурсной программы фестиваля «Трайбека-Доха» в Дохе

12.01.2013 

В столице Катара состоялся кинофестиваль «Трайбека-Доха», в конкурсную программу которого вошел фильм «Жаужүрек Мың Бала». Режиссером фильмы выступил Акана Сатаев. Помимо всего прочего, фильм стал участником конкурсной программы фестиваля «Современное мировое кино».

Сам режиссер в своем интервью с журналистами отметил, что этот казахстанский фильм является первым, которого показали на этом фестивале. Более того, зрители приняли киноленту тепло и радушно. Картина получила много положительных отзывов. В рамках фестиваля было продемонстрировано восемьдесят семь фильмов.

Напомним, что Doha Tribeca Film Festival является международным кинофестивалем, который проводится ежегодно. Фестиваль существует с 2009 года и считается одним из лучших фестивалей зарубежных фильмов.

А если вы предпочитаете сериалы, обратите внимание на новый сериал Дневники Керри смотреть онлайн который можно на портале www.sexandthecitytv.ru. Этот сериал основан на книгах о Керри Бредшоу, героине фильма «Секс в большом городе», он поведает о веселых восьмидесятых, когда совсем юная  писательница, только приехала со Среднего Запада в бурлящий жизнь Нью-Йорка.

Метки |