Рубрика | Общество

Интернет-шопинг – преимущества и недостатки

06.07.2018 

интернет магазин техники

С тех пор, как появились интернет магазины, пожалуй, каждый человек так или иначе успел воспользоваться их услугами. Виртуальных маркетов появляется все больше, и при помощи онлайн торговли можно купить все – от продуктов питания до крупной бытовой техники.

Выбирайте надежного продавца

При этом не стоит забывать, что всегда есть риск попасть на мошеннический ресурс. Сегодня создать сайт и разместить на нем фальшивый каталог проще простого. Если не проявить осторожность, можно не только подарить деньги за якобы покупку товара, но и раскрыть данные кредитной карты. Глазом моргнуть не успеете, как она окажется пуста. Если вас интересует линк на сайт проверенного гипермаркета, обратите внимание на 1.kz.

Крупнейший в республике интернет-магазин 1.kz – это Первый Казахстанский гипермаркет по продаже  электроники, кухонной и крупной бытовой техники, а также компьютерных и мобильных устройств. Обширный каталог магазина позволит выбрать любой товар, как лично для себя, так и в подарок. Таким образом, можно сэкономить главные ресурсы для человека – время и деньги. Не нужно никуда ехать, а все покупки осуществляются в любом месте – дома или в офисе, и даже в пути.

Воспользуйтесь очевидными преимуществами

Преимущества онлайн шопинга очевидны. Основные плюсы уже были указаны выше – это экономия денег и времени. Действительно, в интернете все стоит заметно дешевле. Причиной тому не менее качественный дешевый товар, а меньшая наценка. Это связано с отсутствием необходимости продавца платить за аренду торговых площадей.

Оформить заказ и оплатить его – проще простого, ведь каждый интернет магазин старается облегчить покупателю эту задачу. Далее необходимо выбрать форму доставки, удобнее всего воспользоваться услугами курьерской службы. Как и в обычных розничных магазинах, здесь регулярно проводят акции, предлагают выгодные скидки и дарят подарки.

Возможные проблемы

Чем солиднее магазин, тем меньше шансов столкнуться с какой-либо проблемой. Например, ошибкой при оформлении заказа, сбоем с оплатой и так далее. Поскольку при совершении виртуальной сделки невозможно рассмотреть и оценить качество товара, есть вероятность разочароваться при его получении. Но хороший магазин в этом случае всегда примет товар назад и вернет деньги.

Еще один недостаток состоит в том, что какое-то время уйдет на ожидание доставки. Иногда этот период невелик – всего несколько дней, но бывает и так, что ждать приходится несколько недель и даже месяцев. Существует риск повреждения товара вследствие неосторожной транспортировки.  Но и в этом случае товар примут, заменят исправным или вернут деньги.

Лишь один недостаток можно считать абсолютным, но только для тех людей, кому доставляет удовольствие лично ходить по магазинам, подолгу и со вкусом, и общаться с продавцами. В интернет магазинах это не реально. В этом случай однозначно стоит сделать выбор в пользу оффлайнового шопинга.

Метки | ,