Рубрика | Общество

В Казахстане решено ввести английский язык со второго класса

29.09.2012 

В 160 школах республики Казахстан начали эксперимент по введение в учебную программу уроков английского языка уже со второго класса, об этом официально сообщали в Министерстве образования и науки республики Казахстан.

Пока второклассники будут осваивать английский язык в экспериментальном режиме. А с сентября следующего года планируется начать поэтапное внедрение программы по обучению английскому языку с первого класса, для чего утвержден соответствующий Государственный стандарт образования.  В этом случае можно рассчитывать, что с третьего класса ученики смогут написать сочинение на английском языке, а также свободно разговаривать.

При этом в Министерстве образования и науки отмечается, что со временем будет начата работа над планом внедрения в пилотном режиме обучения в общеобразовательных школах отдельных предметов на английском языке.

В данный момент, в эксперимент по обучению английскому языку школьников со второго класса уже вовлечено более 2 000 учителей английского языка, специализирующихся на начальном образовании.

Кроме того, уже с 1 сентября этого года начали готовить педагогов, которые будут учить детей своим профильным предметам (истории, естествознанию и другим) на английском языке.

Данные мероприятия осуществляются Министерством образования и науки Казахстана в рамках реализации программы Главы государства одной из задач которой является внедрение триединства языков.

Метки |