Рубрика | Разное

От редкой болезни в США погибли пятеро людей

19.10.2012 

В США заразились редкой болезнью грибкового менингита тридцать человек, пятеро уже скончались. Причиной заболевания стали ампулы с инъекционными стероидами, предназначенные для лечения болей в пояснице. Ампулы оказались зараженными. В штате Теннеси 21 сентября был зафиксирован первый случай заражения менингитом. После этого, прошли заражения еще в пяти штатах, в том числе Флориде, Индиане, Виргинии, Северной Каролине, Мэриленд. Всего было зафиксировано тридцать пять случаев заражения, из которых пятеро стали смертельными.

Врачи опасаются, что число зараженных редкой болезнью может резко увеличиться. Предполагается, что источником распространения зараженных ампул стала компания New England Compounding Center в Массачусетсе, которая недавно прекратила свою деятельность. Однако, это компания успела предоставить три партии ампул в семьдесят пять медицинских учреждений в двадцати трех штатах страны. Сейчас специалисты проводят работу по выявлению точного количества человек, которые могли получить инъекцию из этих ампул.

По словам специалистов, это довольно редкая форма болезни, которая не передается контактным путем. Единственным верным способом предотвращения болезни, это прием противогрибковых препаратов. Напомним, что весной текущего года в США погиб двадцатипятилетний сотрудник лаборатории медицинского центра в Сан-Франциско, который исследовал бактерии Neisseria meningitidis. Болезнь унесла его жизнь в течение суток.

А на сайте yut.net.ua вы можете приобрести для вашего дома  теплый пол нексанс, это самый лучший теплый пол из Норвегии отличного качества.   Киевская  компания УЮТ не только продает, но и осуществляет монтаж и последующее сервисное обслуживание теплых полов.

Метки |