Рубрика | Спорт

«Шахтер» теперь двукратный чемпион Казахстана

22.10.2012

Карагандинский футбольный клуб «Шахтер» стал уже двукратным чемпионом Казахстана, уверенно обыграв в двадцать пятом туре чемпионата Республики Казахстан по футболу между клубами премьер лиги команду «Кайсар» с разгромным счетом 3:0.

Карагандинская команда уже на четвертой минуте матча смогли выйти вперед: игрок «Кайсара» Градимир Црногорац в самом начале матча нарушил правила и судья назначил команде пенальти. Но вратарь команды «Кайсар» Неманья Джоджо смог спасти свои ворота, отразив бросок нападающего Роджера Хенао Каньяса.

Далее команда «Шахтер» продолжала наседать на ворота соперников, и, наконец, Сергей Гридин оказался один на один с вратарем «Кайсара». Переиграв голкипера Джоджо, нападающий «Шахтера» умудрился промахнуться и не попасть практически в пустые ворота.

А во втором тайме неудачливые подопечные тренера «Шахтера» Виктора Кумыкова снова попытались рвануть вперед, но им никак не удавалось использовать даже стопроцентные моменты.

Тем не менее, нашелся у карагандинской команды человек, который смог все-таки переиграть великолепного Джоджо. Это Максат Байжанов, в течение 2-х минут удачно оформивший дубль. И в самом конце матча третий мяч в ворота кызылординского клуба удалось забить Кукееву.