Рубрика | Разное

Желая отомстить любимой, житель Алматы решил «заминировать» гостиницу

10.11.2012 

Находясь в алкогольном опьянении, один из жителей Алматы, после ссоры со своей приятельницей, решил «заминировать» отель, в котором женщина работает. Мужчина позвонил в гостинцу около четырех часов дня, и сообщил о том, что в здании отеля заложена бомба. Кроме того, он сказал, что в ближайшее время он ее взорвет. Полиция сразу же получила сообщение от начальника службы безопасности гостиницы. В отель прибыли сотрудники полиции, а также представители следственно- оперативной группы ДВД. Сотрудникам полиции сообщили, что видели мужчину, на котором была мото экипировка, но лица не разглядели из-за шлема.

Здание было тщательно осмотрено, однако никакого взрывного устройства, обнаружено не было. В поисках принимали участие пятьдесят сотрудников полиции, здание было оцеплено. Из здания эвакуировали тридцать человек. Спустя некоторое время телефонный злоумышленник был найден. Им оказался местный житель, мужчина в возрасте сорока трех лет.

Причиной его поступка стала ссора с подругой, которая трудится в этом отеле. Для того, чтобы отомстить ей, он решил сделать сообщение о заминировании здания. Преступник были вычислен по номеру сотового телефона, с которого был сделан звонок.

Метки |