Рубрика | Разное

В Алматы задержана группа телефонных мошенников

24.11.2012 

Сотрудниками правоохранительных органов города Алматы была разоблачена группа преступников, которые промышляли телефонным мошенничеством. Полицейские установили, что группы состояла из троих нарушителей. Преступники по телефону представлялись полицейскими и от своих жертв требовали деньги за то, чтобы не привлекать их родственников за совершенные преступления. Первый случай телефонного мошенничества был зарегистрирован 13 октября.

В этот день одному из жителей Алматы преступники по телефону сообщили, что его сын задержан. За то, чтобы не привлекать сына к уголовной ответственности, преступники потребовали сумму в двести тысяч тенге. Эта сумм должна была быть оставлена в городском парке под скамьей, откуда преступники ее и забрали.

На данный момент известно о семи случаях подобных преступлений. При этом преступники озвучивают разные суммы, от двухсот до четырехсот тысяч тенге. Во время того, как преступники забирали свою добычу, преступники и были задержаны полицейскими. Есть предположения, у задержанных есть сообщники.

На портале kons55.ru вы можете получить бесплатную консультацию по различным юридическим вопросам, касающихся оформления документов таких как выписка из егрп санкт петербург, регистрация справок и договоров и многих других. Также здесь вы можете заказать услуги опытного адвоката по вопросам жилищных, семейных спорах, дела о договорах займа, о признании права собственности, о признании недействительными договоров дарения и купли-продажи, наследственные дела.

Метки | ,