Рубрика | Спорт

Спортивный Казахстан

10.04.2013 

Главой футбольного клуба «Жетысу» стал Омари Тетрадзе, который в прошлом был знаменитым российским защитником.

Вечером в воскресенье Тетрадзе был представлен членам казахстанского клуба в качестве главного тренера. До этого назначения, Тетрадзе работал тренером в командах «Крылья советов» и «Анжи», а также в нижегородском клубе «Волга».

А если вас интересует украинский футбол, можете зайти на сайт  ua.championat.com. Здесь опубликованы самые горячие новости и актуальные статьи об этом виде спорта в Республике Украина, а также мирового футбола, интервью, обзоры с анализом матчей и многое другое.

Тетрадзе родился в Тбилиси и начал свою футбольную карьеру в качестве игрока клуба «Динамо». До 1991 года Тетрадзе был членом грузинских клубов, после чего перешел в московский клуб «Динамо». В 1995 году тетрадке стал игроком футбольного клуба «Алания», которой удалось отобрать звание чемпиона России у московского клуба «Спартак».  С 1996 года в течение трех лет он играл за итальянский клуб «Рома», в 2002 году вновь вернулся в «Аланию». Спустя год стал игроком клуба «Анжи», и затем до 2005 года играл в составе «Крылья советов».

А теннисистка из Казахстана, Ярослава Шведова, на протяжении прошлой недели смогла вновь войти  в сотню рейтинга WTA, Женской теннисной ассоциации и с 32 строчки оказалась на тридцатой.

Таким образом, Шведовой удалось отыграть две строчки,  благодаря тому, что казахстанская сборная вышла в плэй-офф в переходном турнире Кубка Федерации.  Участницами первой сотни также являются Ксения Первак, которая перешла на семьдесят вторую строчку, а также Юлия Путинцева, которая поднялась на девяносто седьмую строчку. Участницами второй сотни являются Галина Воскобоева, которая по-прежнему находится на сто девятом месте, и Сесиль Каратанчева, которая находится на сто двадцать девятой позиции. Заряна Дияс, в третьей сотне поднялась на двести пятьдесят третье место. В четвертой сотне на четыре строчки удалось подняться Анне Данилиной, и теперь она находится на триста тридцать четвертой позиции.

Лидером в рейтинге женского одиночного разряда является Виктория Азаренко из Белоруссии, на втором месте находится, Серена Вильямс из США, третьей является Мария Шарапова из России.

Метки | , ,