Рубрика | Общество

Создан компьютерный алгоритм, способный реконструировать древние языки

06.05.2013 

Лингвисты из США и Канады создали специальный компьютерный алгоритм, с помощью которого можно реконструировать древние языки. Таким образом, стало возможным восстановление истории развития цивилизаций на планете.

Плоды развития нашей цивилизации – высокотехнологичную продукцию компании Доркен предлагает ООО «Доркен Дельта Украина», представленная на сайте dorken.com.ua.  Здесь можно узнать подробности о таком строительном материале как геомембрана полимерная, который не имеет аналогов в мире. Это изолирующее, защитное и обладающее другими важными функциями покрытие, которое можно, как и другую продукцию Доркен, приобрести здесь на самых выгодных условиях. На сайте вы можете узнать последние новости компании и прочитать различные интересные публикации.

Александр Бушар-Коте, представитель университета Британской Колумбии в Ванкувере заявил о том, что данный алгоритм является революционным открытием, и теперь с его помощью можно использовать большое количество языков во время реконструкции. С помощью специальной модели, компьютер может находить родственные связи в словах родственных языков.

Таким образом, используя данные нескольких десятков тысяч слов, компьютер может постепенно восстановить облик древнего языка. В качестве примера работы данного алгоритма, создатели продемонстрировали язык, который лежа в основе 637 австронезийских языков. На этих языках общались люди, которые жили на островах Мадагаскара, Океании, Филиппин.

Метки |