Рубрика | Разное

Инновационные технологии от Kazakhmys с побочным эффектом

03.08.2013 

Сотрудники группы Kazakhmys в данный момент работают над созданием уникальных современных технологий для переработки упорных смешанных, окисленные и забалансовых сульфидных руд Жезказганского месторождения. Кроме того, уже удалось выйти на подготовительную стадию предпроектного технико-экономического обоснования.

Как показывает опыт, данная технология переработки забалансовых руд на данный момент в мире не используется. Между тем, уже были проведены различные научно-исследовательские работы,  и испытания, в результате которых специалисты пришли к мнению о том, что технологии являются довольно эффективными, при этом имеют благоприятный побочный эффект.  Эти технологии могут применять компании, выполняющие отделочные работы в Туле, а также другие виды работ, связанные оформлением интерьеров или объектов с металлическим напылением.

Если сравнить показатели текущих и инновационных технологий извлечения меди, то станет ясно, что новые технологии на шестьдесят процентов эффективнее.  Работа, проведенная в данном вопросе, является частью масштабной программы группы Kazakhmys, которая направлена на восполнение базы сырья Жезказганского месторождения. После того, как была сделана ревизия каждого вида медьсодержащего сырья, стало возможным пополнить сырьевую базу в регионе, а также увеличить количество запасов из недр.

Эдуард Огай, председатель правления ТОО «Корпорация Казахмыс», отметил, что на протяжении восьмидесяти лет использования Жезказганского месторождения в общей сложности было извлечено больше одного миллиарда тонн руды. Предприятия накопили достаточное количество медных руд, традиционное обогащение которых на данный момент не является эффективным.

Метки |