Рубрика | Разное

Оригинальные открытия компании Google

06.08.2013 

Сфера деятельности корпорации Google направлена не только в интернет, но и в другие сферы и области. В частности, у нее имеется подразделение Google Х, где производятся разработки наиболее инновационных проектов и сервисов в мире. Целью подразделения можно назвать изменение мира к лучшему настолько, насколько это возможно. Расскажем о самых интересных разработках компании.

Сервис Android@Home позволяет подключить дом к интернету и автоматизировать бытовую утварь, которая подсоединена к интернету. Благодаря этому холодильник сам сможет заказывать продукты по мере необходимости. Сейчас мало кто обходится без сложных бытовых приборов, которые по сути являются роботами. Это не только забавные игрушкам, но и умные роботы пылесосами, которые отлично делают уборку без участия хозяев.

На сайте www.trobo.ru вы можете найти подробные сравнительные характеристики пылесосов роботов, которые выполняют уборку, моют, чистят и держат в чистоте весь дом. Они убирают любые ровные  покрытия: ламинат, паркет, плитку и линолеум, а также ковры с небольшим ворсом. Искусственный интеллект такого робота-пылесоса помогает избегать столкновений с различными объектами и бытовой техникой, чисто убрать под мебелью, они не падают с лестниц и видят в темноте. В интернет магазине Тrobo.ru можно приобрести такого помощника, тем более, что цена его не так уж и велика – от 9 900, причем есть возможность приобрести его в кредит.

Еще одним из новейших изобретений являются самоуправляемые автомобили. Пока не все штаты США дали разрешение на испытание подобных машин, но есть сведения о том, что в Неваде и Калифорнии к августу прошлого года они смогли наездить 480 тысяч километров. Когда именно будет открыт коммерческий доступ к новине, не сообщается.

Устройство Google Glass представляет собой обычные очки, надев которые можно отслеживать погоду и последние новости в интернете. И это позволяет не доставать лишний раз смартфон из кармана.

При помощи комбинирования разных технологий Adimab может разрабатывать безопасные глотательные сенсоры, которые помогут диагностировать и лечить возникающие заболевания.

Воздушная энергетика Makani Power, то есть компания, которая работает в области возобновляемой энергетики, была приобретена компанией Google. В настоящий момент ее включили в состав секретного подразделения. А прославилась она разработкой турбин, которые будут летать на высоте до шестисот метров.

Метки |