Рубрика | Политика

Спутниковая связь для систем воздушной обороны Казахстана

03.10.2013 

Согласно указу президента Казахстана, с этого года начинают действовать новые правила использования оружия и техники.

Как стало известно, в соответствии с новыми правилами, регулируется новый порядок использования боевой техники и оружия в мирное время по воздушным нарушителям, если возникает вероятность опасности для граждан Казахстана. Пуско-наладку оборудования связи воздушной обороны произвела компания ТИМИР, которая  работает на казахстанском рынке с 1997 года и является крупнейшим системным интегратором казахстанского IT рынка.

Именно для таких компаний осуществляет IT аутсорсинг и разработку программного обеспечения TOO «JazzSoft». На сайте jazzsoft.kz вы можете подробно узнать о комплексе оказываемых компанией услуг на рынке информационных технологий Казахстана, направленных на удовлетворение потребностей в IT-специалистах в организациях, где необходима разработка специализированного ПО.

Так, в тексте указа сообщается о том, что воздушными судами-нарушителями следует считать вертолеты, самолеты, ракеты, воздушные шары, и другие аппараты, которые могут нарушить порядок использования воздушного пространства республики. Вместе с тем, уточняется, что использование оружия либо боевой техники может осуществляться дежурными силами воздушной обороны. В случае необходимости, их могут использовать и другие средства ВС. Вместе с тем, в указе говорится о том, что до использования боевой техники или оружия экипажи перехватывающих судов обязаны предупредить экипаж судна–нарушителя с помощью специальных сигналов. В случае, если нарушители не подчинятся, экипаж может сделать предупредительные выстрелы.

Если нарушители и в этом случае не подчинится, то в его отношении следует использовать оружие или боевую технику на поражение. Если есть информация о том, что на борту судна-нарушителя есть люди, которые не имеют отношения к нарушению порядка, то использование оружия на поражения недопустимо. Решение об использовании оружия, принимается Министерством обороны Казахстана. В течение двенадцати часов после применения оружия, органы национальной безопасности обязаны информировать об этом прокуратуру Казахстана.

Метки | ,