Рубрика | Общество

Проект республиканского бюджета на 2014-2016 годы возвращен в мажилис

07.12.2013 

Депутаты верхней палаты парламента вернули в мажилис законопроект бюджета на 2014-2016 годы, после того, как проект закона были рассмотрен. Предполагалось, что расходы республиканского бюджета на следующий год составят шесть триллионов семьсот пятнадцать миллиардов четыреста тенге. На 2015 год расходы должны были составить семь триллионов двести тридцать четыре миллиарда двести тысяч тенге. Расходы 2016 года насчитывались на уровне семи триллионов восьмисот восьмидесяти миллиардах тенге.

Представители профильного комитета отметили, что после рассмотрения данного законопроекта, возникла необходимость внести ряд изменений и поправок. Как стало известно, изменения будут иметь отношение к вопросам финансирования проектов, связанных с решением региональных вопросов, а также в области образования. Кроме того, речь идет о финансировании реконструкции здания для строительства общежития Жетысуского госуниверситета им. Жансугурова. Изменения также должны быть внесены в соответствии с решением вопросов финансирования объектов здравоохранения,  и области транспорта,  в частности на ремонт автомобильных дорог.

Вместе с тем, сообщается, что предложение об увеличении расходов на капитальный ремонт некоторых домов также было поддержано. Это также касается предложений по увеличению финансирования на развитие инженерной инфраструктуры, а также по оказанию поддержки развитию частного предпринимательства.

Метки |