Рубрика | Общество

Назарбаев оценил рост благосостояния граждан

22.12.2013 

По словам президента Казахстана, Нурсултана Назарбаева, на протяжении последних тринадцати лет, жителями страны было совершено более шестидесяти миллионов деловых и туристических поездок за границу.

Об этом вопросе президент рассуждал, давая оценку росту благосостояния граждан. Кроме того, многие граждане обращаются за врачебной помощью в частные платные клиники, а для москвичей на сайте timetovisit.ru существует удобная справочная стоматологических услуг. В Казахстане также появилось несколько десятков современных клиник, что говорит о востребованности среди населения республики подобных услуг, а значит и несомненного роста доходов граждан Казахстана.

В своем выступлении Назарбаев отметил, что первые дни независимости были очень сложными, так как была необходимость решать огромное количество социальных проблем. На тот момент, казалось, что эти проблемы не закончатся никогда. По сравнению с первыми годами независимости, на сегодняшний день можно сказать о том, что благосостояние народа постепенно растет. Более того, доходы граждан увеличились в десятки раз. Самое интересное, что за период с 2000 по 2013 год, жители страны совершили более шестидесяти миллионов зарубежных поездок. Таких показателей никогда ранее не было отмечено.

В то же время, за указанный период в стране побывало более сорока шести миллионов гостей из зарубежа. И этот факт также указывает на то, что рост благосостояния страны постепенно растет. Если верить данным Организации экономического сотрудничества, что на протяжении прошлого года примерно шестьдесят пять тысяч казахстанцев получили образование в различных университетах мира. Это означает, что их родители способны оплатить это обучение. А если учитывать известную поговорку о том, что вложения в образование детей является самым выгодным, то это вдвойне приятно.

Метки | ,