Рубрика | Разное

Развитие IP-телефонии и Интернет услуг в Казахстане

08.01.2014 

Чтобы телекоммуникации стали доступны и для сельских жителей, Казахтелеком решил снизить тарифы на свои услуги. К примеру, пакет услуг «Твой Казахстан» стал дешевле на 200 тенге, что довольно существенно снизит расходы граждан. А комплект «Super EV-DO» понизился в цене на 20%. Благодаря данным изменениям, жителям сельской местности будет предоставлена доступная местная и междугородняя телефонная связь и интернет. Подробности нововведений можно узнать на сайте компании.

Также в республики активно развиваются услуги современной связи, например, городские  Sip номера предлагаются на сайте http://sip-nomer.kz компанией LaRcom. Здесь можно не только подробно узнать о предоставлении услуг IP-телефонии, но и получить пакет безлимитных звонков по всему Казахстану при покупке оборудования компании.

Кроме снижения цен на свои услуги, АО «Казахтелеком» закончил реализацию проекта по оптимизации доступа своих абонентов к интернет-ресурсам Google Inc. Данный проект важен не только для компании «Казахтелеком», но и Республики Казахстан в целом, его направлена на получение несомненной экономической выгоды, повышения качества услуг телекоммуникации – связи и  интернет-услуг в Республике Казахстан.

Проект использует механизмы оптимизации таких процессов, как маршрутизация интернет-трафика и кэширования самого востребованного на сегодняшний день интернет-контента от Google, Youtube и многих других. Пока в Астане установлены всего 6 серверов, которые получают всю запрашиваемую информацию с серверов Google.  Это в значительной степени сокращает время ожидания для получения запрашиваемой информации на компьютер казахстанских пользователей.

Метки | ,