Рубрика | Разное

Компания Google планирует переработать дизайн иконок своих приложений в Андроид

20.04.2014 

В имеющемся сегодня руководстве по дизайну операционной системы Андроид есть специальный раздел, касающийся рекомендаций по созданию иконок именно для этой операционной системы. Эти рекомендации дают четкие указания о том, как создавать иконки в Андроид.

Если вам захочется создать иконку с меткой любимого сайта, с которого можно скачать реп или любую другую музыку, посмотреть онлайн видео или моментально зайти в соцсеть, вы сможете сделать это самостоятельно, используя полученные инструкции системы.

В частности, такие иконки должны иметь уникальный силуэт, в них обязана предусматриваться легкая перспектива. Немаловажным обстоятельством является то, что иконки в Андроид должны быть отлично видны пользователю вне зависимости от имеющихся обоев. По некоторым данным, Google намерена приблизить стиль иконок в Андроид к дизайну аналогов для веб-служб.

Собственную платежную систему для Windows  и Андроид  планирует создать социальная сеть Фейсбук.  Разрешение, данное центральным банком Ирландии, позволит одной из крупнейших социальных сетей под названием Фейсбук заниматься электронной коммерцией. Социальная сеть сможет выпускать собственную электронную валюту, признаваемую в странах Европы.

Фейсбук также находится в процессе обсуждения потенциального партнерского соглашения как минимум с тремя стартапами из Лондона. Данные организации занимаются вопросами международных переводов через смартфоны и веб-службы. Речь идет о Transfer Wise, Moni Technologies и Azimo.

Метки | , ,