Рубрика | Политика

Встреча Назарбаева с министром обороны Ахметовым

21.08.2014 

По сообщению пресс-службы Аккорды стало известно о том, что на днях состоялась встреча главы Казахстана, Нурсултана Назарбаева с Сериком Ахметовы, министром обороны. Как сообщается, встреча прошла в собственной резиденции президента в Астане.  

В ходе беседы, как стало известно, Ахметов проинформировал президента о системной работе, которая направлена на поддержание регулярной готовности Вооруженных сил. Кроме того, министр доложил о том, какие проводятся мероприятия по обучению войск, а также по оснащению армии современными средствами военной техники и образцами вооружения. Во время разговора, президент напомнил министру о том, что в начале текущего месяца в правительстве произошли определенные реформы. В этой связи Назарбаев обратился к Ахметову с просьбой принять во внимание произошедшие изменения при дальнейшей работе ведомства.

Как известно, неделю назад, в Казахстане произошла реорганизация кабинета министров. Если раньше в правительстве насчитывалось семнадцать министерств, то теперь их количество сократилось до двенадцати. Также стало известно о том, что на следующей неделе должны начаться военные учения под названием «Взаимодействие-2014». Эти учения пройдут в рамках военных учений ОДКБ. Участниками учений станут военные из России, Беларуси, Таджикистана и Армении. Вопрос о подготовке к предстоящим учениям также был затронут во время беседы Ахметова и Назарбаева.

Метки |