Рубрика | Общество

За долги от 700 тенге вводится запрет на выезд из Казахстана

31.10.2014 

Пресс-служба правительства Казахстана сообщает о том, что наличие задолженности в сумме семисот тенге станет основанием для запрета выезда из страны. Это означает, что если гражданин имеет долг перед государством по штрафам или налогам, им следует знать о том, чем им это грозит.

Есть масса различных способов погасить долг, улучшив свое материальное положение. Например, продав часть имущества, обратившись в компании, в которых производится скупка антиквариата дорого то есть на самых выгодных для клиентов условиях.  Интересно, что задолженность по коммунальным платежам также может быть рассмотрена как основание для запрета на выезд. После того, как появляется постановление судебного исполнителя, гражданин попадает в список людей, выезд для которых ограничен. Копия постановления направляется в пограничную службу. Если в базе не появится информация о гашении задолженности, гражданин не выпускается заграницу.

Законопослушное население Астаны решило легализировать имущество. Так стало известно, что порядка трех тысяч жителей Астаны подали документы на легализацию имущества. Сотрудники аппарата городского акима сообщают, что на данный момент количество обращений по легализации имущества составляет три тысячи двести одно заявление. Интересно, что самое большое количество обращений было получено в Сарыаркинском районе. Специальные комиссии, которые занимаются вопросами легализации недвижимости, уже обработали около девяноста процентов обращений. Для того чтобы легализовать имущество, следует предоставить техпаспорт объекта, документа об осуществлении технического обследования жилья и личные документы.

Метки |