Рубрика | Общество

На проведение выборов сенаторов в 2014г в Казахстане выделено более 130 млн тенге

19.11.2014 

Представители пресс-службы центральной избирательной комиссии Казахстана сообщают о том, что из бюджета страны на проведение выборов депутатов верхней палаты парламента предусмотрено сто тридцать шесть миллионов тенге. При этом поясняется, что для каждого кандидата предусмотрены средства, в сумме трехсот девяноста пяти тысяч тенге на проведение предвыборной агитации, а также на возмещение транспортных расходов.

В сообщении также оговаривается, что из всей указанной суммы, сто пятнадцать тысяч тенге предусмотрены на выступление по телевидению. Длительность выступления должно быть не более пятнадцати минут. Еще шестьдесят тысяч тенге предусмотрены для выступления по радио в течение десяти минут. Публикации в интернете, а также любые агитационные материалы разрешены без ограничения, в том числе и на официальных сайтах.

На сегодняшний день в Республике Казахстан существует множество студий по созданию сайтов, одна из лучших – студия SILENTCODE КАЗАХСТАН. Если вас интересует создание сайтов в Алматы, зайдите на портал студии http://sozdanie-sajtov.kz. Здесь вы сможете узнать всю необходимую информацию и заказать сайт любой направленности.

На изготовление печатных изданий и публикаций предусмотрено сто пять тысяч тенге. Для того, чтобы проводить встречи с избирателями выделяется по двадцать тысяч тенге на аренду помещений. Двадцать пять тысяч тенге предлагается потратить на печать агитационного материала.

На транспортные расходы предусмотрено семьдесят тысяч тенге для областей. Для Алматы и Астаны выделяется тридцать тысяч тенге не транспортные расходы. В заключении, представители комиссии пояснили, что указанные суммы вычислялись, исходя из расценок на различные услуги, в зависимости от региона, в которых планируется проводить агитационную работу. При этом кандидатам разрешается создавать избирательный фонд. Но максимальная сумма фонда не должны быть выше тринадцати миллиона девятисот семидесяти шести тысяч тенге.

Метки | , ,