Рубрика | Разное

3D принтер в домашних условиях

19.12.2014 

3D принтер Cupcake выгодно отличается от аналогов доступной ценой и открытостью проекта, любой желающий может скачать чертежи такого принтера с ресурса Make Bot и изготовить самостоятельно. Возможно также приобретение вышеназванного устройства в делюкс комплектации, когда в набор будет включено абсолютно все, всего лишь за 950 долларов. При этом следует учитывать, что стоимость 3D принтеров в настоящее время начинается с 5000 долларов.

Если вы хотите  купить 3д принтер цена на который зависит от многих факторов, зайдите на сайт http://3dplemya.ru. Здесь, помимо приобретения устройств, можно узнать массу дополнительной информации. Кроме того представленная на сайте компания 3D Племя проводит обучающие семинары по пользованию данной продукцией.

В конструкцию принтера Cupcake пользователь может вносить любые изменения по своему вкусу, он даже в состоянии создать его сам, на что разработчики дают официальное разрешение. Обычно рабочее поле 3D принтера в стандартной конфигурации дает возможность изготавливать объекты, размеры которых достигают 10.3х10.3х15.3 сантиметров, для домашних потребностей этого обычно вполне хватает, однако при необходимости принтер Cupcake всегда можно изменить так, как это требуется пользователю.

В этом принтере применяется весьма распространенная сегодня и рентабельная, недорогая технология для печати, именуемая Fused Deposition Molding либо FDM. Основным ее принципом является послойное нанесение материала на объект трехмерного характера. В виде рабочего материала для принтера Cupcake обычно выступает АБС пластмасса, специальная печатная головка выполняет расплавление, после чего уже расплавленный пластик планомерно накладывается слой за слоем, так и формируется будущий готовый 3D объект.

Основным преимуществом этого принтера можно смело считать его доступность. Пользователь может приобрести как все составляющие, требуемые для полной комплектации, так и только электронику с печатной головкой, а имеющие немалый опыт в сборке схем вполне могут купить лишь головку, а все остальное сделать сами.

Метки | , ,