Рубрика | Общество

Массаж лица дома

14.02.2015 

Каждая женщина стремится как можно дольше выглядеть молодо и привлекательно, но регулярное посещение косметических салонов далеко не всем по карману. Конечно, при необходимости сложных процедур, когда требуется специальное оборудование, не обойтись без профессионалов, однако в промежутках между визитами к косметологу о коже вполне можно позаботиться и самостоятельно.

В частности, возможно каждый день выполнять массаж лица в условиях дома, что позволит постоянно поддерживать эпидермис в тонусе и обеспечит его безупречный внешний вид. Одним из самых древних способов ухода за кожей было именно механическое воздействие, регулярный массаж лица будет способствовать ее упругости на длительный период времени благодаря постоянному притоку кислорода и крови к клеткам.

Правда, такой самостоятельный массаж лица дома противопоказан тем, кто страдает хронической формой воспалительных заболеваний эпидермиса, имеет ожоги кожи либо слишком высокий уровень растительности на лице. Считается, что эту процедуру лучше всего выполнять за несколько часов до отхода ко сну, но при определенных обстоятельствах данный массаж допускается и по утрам.

Метки |