Рубрика | Спорт

Строительство стадиона в Караганде отложено

22.04.2015 

Премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов во время рабочего визита в Карагандинсткую область поручил председателю Областного агентства по делам физической культуры и спорта выработать проект строительства нового стадиона. Ерден Халилин, занимавший должность исполнительного директора футбольного клуба «Шахтер», заявил, что данное спортсооружение будет рассчитано на 15 тысяч зрителей, но при этом о сроках строительства на тот момент не сообщал.

Об этом и о других событиях, статьи, интервью и новости спорта можно прочитать на сайте http://vesti.kz. Здесь также можно найти  лучшие моменты матчей, видео и фото. На сегодняшний день вопрос о строительстве футбольного спортивного сооружения в областной столице, городе Караганда, рановато. И, несмотря на то, что надобность в этом есть, руководитель областного Управления физической культуры и спорта Наталья Сухорукова уверенно заявила, что в этом году строительство стадиона не запланировано.

Тема строительства нового современного стадиона в Караганде является весьма актуальной с тех пор как «Шахтер» показал отличный результат в отборочном этапе Лиги чемпионов. Ведь стадион ФК «Шахтер» был построен еще в 1958 году, и по многим требованиям УЕФА просто не подходит по уровню для проведения на нем матчей отдельных этапов Лиги Европы.

Матчи «Шахтера» в позапрошлом, 2013 году, начали переносить на поле «Астана Арены», этот привело к недовольству карагандинских болельщиков. Однако, с учетом слабых успехов команды карагандинских футболистов на первенстве Казахстана, похоже на то, что данный футбольный клуб долгое время будет довольствоваться своей прежней устаревшей ареной.

Метки |