Рубрика | Политика

Арабские Эмираты дали согласие на экстрадицию лиц, находящихся в розыске в Казахстан

16.12.2012 

Правительство Арабских Эмиратов дало согласие на рассмотрение вопросов, связанных с экстрадицией лиц, находящихся в розыске, в Казахстан. Напомним, что договоренность по этому вопросу была достигнута во время встречи Генерального прокурора Казахстана Асхата Далубаева с представителями ОАЭ. В частности, прошла встреча Даулбаева с Ходифом Жауан аль-Захири, министром юстиции. Во время встречи были обсуждены возможные перспективы дальнейшего сотрудничества, а также реализация соглашения о выдаче лиц, которые находятся в розыске. Особенно речь шла о лицах, которые разыскиваются правоохранительными органами Казахстана за совершение особо тяжких преступлений.

В наше неспокойное время огромное значение имеет безопасность наших домов. Эту проблему можно решить, если купить металлическую дверь с надежным замком последней модели. Именно такие двери могут  установить специалисты DverProm, которая  собрала на своем сайте www.dverprom.ru множество предложений от самых различных отечественных и лучших зарубежных производителей, выпускающих металлические двери с отделкой из различных материалов. Скорость выполнения заказа и отличное качество работы гарантируются.

Представители ОАЭ дали согласие на взаимное сотрудничество в данном вопросе, и заявили о том, что буду предприняты все меры по скорейшему принятию всех необходимых мер. Помимо того, состоялось заседание рабочей группы, в ходе которого была разработана и согласована процедура экстрадиции преступников, находящихся в розыске. Предполагается, что подобные заседания будут происходить теперь постоянно, пока все преступники, находящиеся на территории ОАЭ не будут выданы Казахстану.

Это позволит в дальнейшем укрепить сотрудничество между правоохранительными органами обеих стран. Также генеральный прокурор поднял вопрос о переводе Эмилии Бейсембаевой, которая отбывает наказание в ОАЭ, на территорию Казахстана. В ходе встречи также было подписано соглашение о передачи осужденных лиц. Которые будут отбывать наказание в своей стране. Напомним, что генеральная прокуратура Казахстана заявляла о том, что на территории ОАЭ может скрывать Анар Мешимбаева, подозреваемая в похищении денег, которые предназначались для проведения переписи населения.

Метки |