Рубрика | Общество

Что нужно знать о биологически активных добавках

16.11.2017 

пищевая добавка для восстановления роста волос

Всем известно, что достаточное количество полезных веществ для нормального развития организма в любом возрасте сложно получить исключительно из пищи. В этом случае на помощь приходят вещества, получившие названия биологически активных добавок. О них ходят разные слухи, часто БАДы называют вредными для организма, еще чаще – попросту бесполезными.

Однако масса людей верит в то, что прием того или иного БАДа может принести реальную пользу, качественные пищевые добавки выпускает множество производителей, вполне заслуживающие доверия. Плохая экология приводит к ломкости ногтей, возникновению проблем с кожей и волосами. Купить пищевую добавку для восстановления роста волос можно на сайте http://vitashop.kz/produktyi/ukreplenie-volos/ магазина здоровья Vitashop.kz. Здесь представлен огромный выбор проверенных БАДов, в каталоге товаров можно выбрать все, что необходимо для хорошей работы всех систем организма. Также на ресурсе опубликованы полезные статьи с советами диетолога и многое другое.

Итак, БАДы – для чего они нужны? Противники приема этих веществ говорят, что раньше как-то обходились без всяких добавок, были здоровыми и полными сил. Но это не совсем так, и вот почему:

  • Во-первых – это не факт, продолжительность и качество жизни были гораздо хуже, чем сейчас.
  • Во-вторых, с тех пор изменилась экология и состав продуктов питания, причем, далеко не в лучшую сторону.
  • В-третьих, наши предки больше двигались, больше потребляли пищи – калории расходовали, а полезные вещества в виде необходимых организму микроэлементов и витаминов поступали в достаточном количестве.

Современный человек двигается мало и, соответственно, меньше нуждается в пище. Да и продукты стали не столь полезные для здоровья с точки зрения не энергетической, а биохимической ценности. Поэтому сегодня БАДы – практически единственный источник минералов, витаминов и других активных веществ, без которых метаболизм человека испытывает затруднения. Не стоит бояться принимать добавки, но предварительно непременно нужно проконсультироваться с терапевтом или врачом-диетологом.

Метки |