Рубрика | Общество

Игромир 2013

15.10.2013 

В начале октября две тысячи тринадцатого года внутри выставочного корпуса «Крокус Экспо» прошла восьмая по счету международная выставка, посвященная интерактивным развлечениям, под названием «Игромир 2013». Посетило эту выставку не менее ста тридцати тысяч человек.

Главным событием «Игромира 2013» явилась демонстрация новых моделей Playstation от компании SonyComputerEntertainment и Xbox (корпорация Microsoft).

Именно на этой выставке в России впервые была показана такая консоль из нового поколения, как Playstation 4. Были продемонстрированы и такие давно ожидаемые публикой игры, как «За гранью. Две души» для PlayStation 3 и PlayStationVita, платформер под названием «Сорванец» (студия MediaMolecule), автомобильный симулятор GranTurismo 6 и многие другие новые, интересные и необычные игры.

Важная новинка игрового мира – версия военной онлайн-игры WarThunder для PlayStation 4. Это первая разработка следующего поколения, созданная российскими производителями, которая к тому же входит в стартовый состав новой консоли от компании Sony. И эту игру гости не только увидели, но и «испытали в действии», то есть получили возможность сыграть.

Все желающие также беспрепятственно поиграли в лучшие игры для XboxOne на стенде Xbox. На выставке был доступен для игры и популярный танковый симулятор World of Tanks и такие стратегии, как FIFA 14 от EA SPORTS и Battlefield 4, являющиеся главными осенними проектами компании ElectronicArts.

Метки | ,