Рубрика | Общество

Интернет магазины: товар с доставкой

12.02.2020 

товар с доставкой курьером

Один из несомненных плюсов совершения покупок в интернет магазина – возможность вообще не выходить из дома. Каждый интернет магазин предоставляет вариант получения купленного товара самовывозом. Но большинство все же выбирают доставку на дом.

В этом случае магазин предлагает несколько вариантов получения. Можно заказать курьера из магазина, а можно прибегнуть к помощи транспортной компании или же доставке по почте. Рассмотрим все наиболее популярные варианты.

Самовывоз может быть очень удобен только в одном случае – если пункт выдачи товара расположен по пути, к примеру, на работу. Либо в шаговой доступности от дома. В остальных случаях гораздо выгоднее выбрать доставку на дом. Тем более, чаще всего интернет магазин при заказе на определенную сумму доставляет товар бесплатно. К тому же возможность самовывоза ограничена отсутствием пунктов выдачи товара – они есть не в каждом населенном пункте. Тогда как курьер сможет приехать по любому указанному адресу.

Чтобы получить товар на дом, используют два способа – получение по почте с доставкой, или же курьером от какой-либо транспортной компании. Многие владельцы интернет магазинов работают с одной и той же компанией, предоставляющей услуги курьерской доставки. В случае бесплатной для клиента услуги они сами ее оплачивают. В некоторых случаях у интернет магазинов имеется собственная курьерская служба.

В Республике Казахстан есть онлайн гипермаркеты, держащие в штате собственную курьерскую службу, но основное число интернет магазинов используют услуги транспортных компаний. Одна из них – международная компания СДЭК Казахстан. Она настолько популярна, что даже встроена в интернет ресурс, если он работает на конструкторе 1С-UMI. Также в каждом регионе есть свои небольшие компании, осуществляющие данную услугу.

Транспортная компания незаменима, если нужно отправить товар в другой город, причем, это может быть доставка в определенный пункт сразу партии товара, а может быть – по конкретным адресам. Поскольку популярность интернет магазинов неизменно растет, услуги транспортных компаний и курьерских служб становятся более доступными, а расценки – более чем приемлемыми.

Метки | ,