Рубрика | Политика

Клинтон и глава МИД Казахстана обсудили основные направления сотрудничества

30.10.2012 

Ерлан Идрисов, министр иностранных дел Казахстана провел встречу с Хилари Клинтон, государственным секретарем США. Встреча проходила в Вашингтоне, и основной темой стали вопросы о совместном сотрудничестве двух стран. Прежде всего, Клинтон поблагодарила за то, что Казахстан поддержал попытку стабилизировать ситуацию в Афганистане, а также за оказанную поддержку силам безопасности Афганистана. Кроме того, государственный секретарь отметила активное участие Казахстана в осуществлении инициативы «Новый Шелковый путь».

Хилари Клинтон также упомянула о том, что она посещала Казахстан в девяностые годы, а также в 2010 году, и за этот период страна существенно изменилась в лучшую сторону. Так как миссия Идрисова в должности посла Казахстана в США подходит к концу, Клинтон отметила его вклад в развитие двустороннего партнерства между странами. Напомним, что Идрисов находится на должности министра иностранных дел Казахстана со второй половины сентября.

Если вы желаете создать свой сайт и сделать его популярным и востребованным, вам необходима помощь профессионалов компании по изготовлению и оптимизации сайтов на www.optim-g.ru. Создание и продвижение сайта недорого и эффективно гарантируется, кроме того, здесь вы можете найти интересную информацию и получить консультацию специалистов.

Метки |