Рубрика | Разное

На берег Тасмании выбросились дельфины

04.12.2012 

На побережье Тасмании выбросились сотни дельфинов. На данный момент ведутся работы по их спасению. В мероприятиях принимают участие волонтеры и экологи. Во всем мире очень любят этих животных. Отдыхающие, приезжающие в санатории Анапы, Геленджика и других городов Черноморского побережья с удовольствием посещают многочисленные дельфинарии.

На заповедную территорию острова Нью Йеарс выбросились около шестидесяти дельфинов, а также двадцать особей австралийских афалинов. Вчера к острову приплыли еще несколько десятков китообразных, которые находятся на мелководье. На данный момент ведется работа по выводу дельфинов в открытый океан. По словам экологов, дельфины находятся в тяжелом состоянии, они устали, истощены, и не могут ориентироваться. Некоторые дельфины получили ожоги кожи от солнца.

Более того, дельфины находятся в стрессовом состоянии, что часто приводит к повторному выбросу на берег после выхода в открытый океан. Всего лишь за ночь экологи смогли выпустить двадцать три дельфина на глубину. Однако, уже несколько десятков животных погибли и находятся на песке.

Напомним, что черные дельфины могут достигать восьми метров в длину. Вес этого вида дельфина достигает 800 килограммов, иногда можно встретить особей с весом более двух тонн. Выброс дельфинов происходит довольно часто. В основном это происходит в период их миграции в антарктические воды. Особенностью является то, что при выбросе одной особи на берег, остальные особи стаи пытаются ей помочь, и как правило, погибают.

Метки |