Рубрика | Разное

На пути грузового поезда в Павлодарской области из цистерны разлился бензин

18.05.2013 

На пути грузового поезда, который шел по направлению «Аксу-1 — Дегелен», вылилось около двадцати восьми тонн бензина АИ-93. Течь образовалась в тридцать втором вагоне, после чего состав был вынужден сделать остановку в Майском районе.

Сотрудники железной дороги смогли собственными силами справиться с пробоиной, однако, в результате около половины цистерны вылилось на пути. По официальным данным стало известно о том, что на момент аварии пришлось также остановить пассажирский состав сообщения Лениногорск-Астана. К счастью, жертв в результате произошедшей аварии нет, однако, потери насчитывают не один миллион в национальной валюте.

Алтай Абибуллаев, представитель службы центральных коммуникаций при президенте Казахстана сообщил о том, что в четверг планируется провести заседание координационного совета, в котором примет участие Серик Ахметов, премьер-министр Казахстана. На заседании будут рассмотрены вопросы модернизации экономики страны, а также развития государственно-частного партнерства. Днем позже будет проведено заседание государственных комиссий, в ходе которого также будут обсуждаться вопросы модернизации экономической ситуации в стране. Участником данного заседания также станет Серик Ахметов.

Метки |