Рубрика | Разное

На стеллажах алматинской книжной ярмарки можно выбрать любую литературу

02.09.2014 

Впервые в Казахстане состоится ярмарка книг под названием «Кiтапфест». Как стало известно, мероприятие состоится в Алматы. Организатором ярмарки выступит благотворительный фонд «Бауыржан».

Организаторы фестиваля рассказали о том, что мероприятие должно состояться под открытым небом. Ожидается, что этот праздник станет первым массовым мероприятием по торговле книгами. При этом указывается, что книги будут представлены в самых разнообразных жанрах, для каждого из них отведены отдельные специальные стеллажи. подобные стеллажи, вместе с другим складским оборудованием производит компания  «Миллиона» и, как уверяют в компании у нас можно приобрести стеллаж для различных целей.

Тут будут представлены  произведения российских, казахстанских и зарубежных авторов. Книжные магазины и центральная библиотечная система намерены стать участниками этого праздника, и представят собственную продукцию. Посетителям ярмарки представится возможность не только приобрести книги, но и стать участниками соревнования чтецов.

Кроме того, появится возможность посетить книжные семинары, и даже произвести обмен книгами. В рамках фестиваля планируется провести праздничный концерт. Участниками концерта станут известные исполнители поп-музыки страны, которые порадуют присутствующих своими выступлениями. Хадиш Мырзахмет является одним из организаторов этого мероприятия.

По ее словам, книги будут продаваться по ценам, которые примерно на пятнадцать процентов ниже рыночных. Предполагается, что на ярмарке побывают порядка пяти тысяч человек. На сегодняшний день уже известно о том, что ярмарка будет располагаться по улице Шевченко, до улицы Кунаева.

Метки | , ,