Рубрика | Политика

Назарбаев знает, как стимулировать страны, которые отказались от ядерного оружия

19.09.2012 

Нурсултан Назарбаев, президент Казахстана выдвинул предложение об использовании механизма стимулирования стран, которые добровольно отказались от применения ядерного оружия. Во время международной конференции «От запрета ядерных испытаний к миру, свободному от ядерного оружия», Назарбаев заявил о том, что основным решением проблем, которые связаны с развитием ядерной энергетики стран, является использование механизмов стимулирования стран, которые не желают применять военные ядерные программы. Также президент Казахстана подчеркнул, что уже более тридцати государств приняли обязательства в сфере ядерной безопасности. Поэтому ни о каких двойных стандартах в международном антиядерном праве речи быть не может. Также президент напомнил о том, что он уже призывал к формированию нового мироустройства в формате G Global.

Также по мнению президента одним из самых важных шагов является вступление в силу договора о запрете проведения ядерных испытаний. То есть, члены ядерного клуба должны принять обязательства по снижению атомных военных арсеналов, а также снятию с вооружения устаревших ядерных зарядов. Особенно важно провести процесс разоружение двух главных ядерных государств, а именно России и США. В дальнейшей перспективе видится использование меры ограничения складирования ядерного оружия.

А на портале  ogk.kz  предлагается продажа труб стальных в Казахстане. Широкий выбор металлопроката, различных труб, запорная арматура  и многое другое по низким ценам непосредственно от производителя.

Метки |