Рубрика | Разное

Несчастный случай в бассейне

24.11.2012 

В реанимационном отделении больницы Актобе, находится подросток, который пострадал в результате столкновения головой с другим посетителем бассейна. Уже более десяти дней ребенок находится в коме. По словам врачей, состояние парня крайне тяжелое, и теперь следует надеяться только на милость Божию. Проблема в том, что подросток пробыл в воде слишком долго. Дышать он может через специальную трубку. В ночное время он дышит при помощи специального аппарата искусственного дыхания.

Трагедии произошла в бассейне «Чайка», в городе Актобе. Максим Туман, молодой парень в возрасте четырнадцати лет и шестнадцатилетний Вячеслав Тарханов во время занятий в бассейне столкнулись головами и получили травмы. Во время занятий тренер в бассейне отсутствовал. Однако, руководств бассейна утверждает, что это неправда. В результате Максим находится на искусственном дыхании. Вячеслав проходит успешное лечение, которым на данный момент занимается врач остеопат и его состояние не вызывает опасений.

Директор бассейна получил строгий выговор. В результате расследования отделом спорта было выяснено, что тренер детей в тот день отсутствовала, а второй тренер пустил детей в бассейн, хотя не имел права этого делать. Более того, после трагедии, он сказал детям вытащить подростков из воды, а не сделал этого сам. Органы прокураторы тщательно расследуют это дело.

Метки |