Рубрика | Общество

Новые исследования Медицинского ветеранского центра в Дареме

06.03.2013 

Ученые в Англии пришли к выводу о том, что снизить вероятность развития рака простаты у мужчин могут физические нагрузки. Однако, эти меры никак не могут повлиять на этот фактор у мужчин темнокожих.

Вообще, следует отметить, что в результате проведенных исследований ученые пришли к выводу о том, что темнокожие мужчины боле склонны к этому заболеванию, нежели мужчины с белой кожей. Именно поэтому проверить этот факт решили ученые из Медицинского ветеранского центра в Дареме. В проведенном опросе приняли участие триста семь мужчин, которые прошли биопсию. Из общего количества сто шестьдесят мужчин были белокожие, а остальные сто сорок три — темнокожие. При этом, мужчины должны были заполнить данные о своей физической нагрузке за неделю.

Из всего количества белокожих мужчин на пятьдесят три процента реже встречается такое заболевание у тех, кто ведет активный образ жизни и регулярно подвергается физическим нагрузкам. А вот в ситуации с темнокожими мужчинами, связи между нагрузками и заболеванием не обнаружено. В результате, ученые решили не останавливаться и продолжить исследования взаимосвязи физических нагрузок и болезни простаты у белокожих мужчин.

Метки |