Рубрика | Экономика

Парламент Казахстана одобрил изменения в вопросах налогообложения

20.12.2012 

Во время пленарного заседания, которое было проведено в нижней палате мажилиса, были приняты поправки сената к закону «О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Казахстана по вопросам налогообложения». Теперь закон направлен на подпись президенту страны.

А многие категории граждан озабочены вопросом — где взять деньги? Ответ можно найти на сайте gde-vzyat-dengi.com. Конечно, самый простой вариант это взять потребительский кредит, и здесь вы сможете найти перечень банков и условия, которые они предоставляют своим клиентам. Но кроме этого, здесь вы можете найти способы столь необходимые вам деньги заработать в интернете. Возможно, это изменит ваше финансовое положение к лучшему.

Екатерина Никитинская, депутат мажилиса пояснила, что изменения не оказывают серьезного влияния на сущность документа. Как говорилось ранее, основной целью закона являлось совершенствование определенных норм налогового законодательства, а также усовершенствование системы международного налогообложения для того, чтобы они соответствовали положениям таможенного законодательства Таможенного союза.

Изменения закона предусматривают увеличение срока списания резервов банками по безнадежной задолженности. В документе также предусмотрены изменения, относительно вопросов ограничения непрофильной деятельности банковских учреждений, которые являются нерезидентами Казахстана.

Документом также предлагается ввести НДС на продажу части жилого сооружения, которая состоит из нежилых помещений, а также взыскание платы на проезд по автотрассе Астана-Щучинск, начиная с января следующего года.

Метки |