Рубрика | Общество

Первой красавицей стала студентка-медик

22.11.2012 

На недавно прошедшем конкурсе красоты «Мисс Астана 2012» самой красивой девушкой Астаны назвали 19-летнюю студентку Астанинской медакадемии Аяулым Ергазы. Аяулым — будущий профессиональный стоматолог и планирует в дальнейшем посвятить жизнь медицине. Аяулым признается, что победа стала для нее полной неожиданностью, ведь соперницы были достаточно сильными конкурентками и настоящими красавицами. Их даже соперницами очень сложно назвать, ктак как в процессе подготовки к конкурсу, который по традиции проходил в несколько этапов, девушки между собой очень сдружились. Аяулым со слезами на глазах долго благодарила жюри и всех, кто пришел ее поздравить и поддержать.

Всего в финале перед компетентным и строгим жюри выступили 20 девушек, которые перед этим прошли четыре этапа различных соревнований: спортивнй, где девушки показали свою великолепную физическую подготовку, конкурс национальных костюмов, конкурс творческих способностей и, самый зрелищный, конкурс-демонстрация вечерних платьев, где в основе показа были вечерние прямые платья и соответствующие прически.

Главным призом для победительницы Аяулым Ергазы стала недельная путевка в Париж и выход на конкурс «Мисс Казахстан», республиканского масштаба, который пройдет в Астане уже в декабре.

Титул «Первая вице-мисс» достался еще одной студентке Айжан Байдосовой. А вторая вице-мисс — начинающий дизайнер одежды Анна Ливицкая. Самой юной участнице конкурса всего 16 лет, а самой взрослой из них — 23.
Приглашенным гостем вечера был знаменитый российский «фабрикант», хип-хопер Доминик Джокер. Также вместе с юными конкурсантками на сцене выступала гимнастка Анна Алябьева.

Метки |