Рубрика | Разное

Пожар на индонезийском заводе

14.11.2012 

В результате пожара, который произошел на индонезийском заводе, погибли два человека, и несколько десятков сотрудников получили травмы. Завод находится в провинции Северная Суматра и специализируется на производстве резиновых перчаток.

Пожар также достиг склада с химикатами, которые легко воспламеняются. Для его тушения пожарным понадобилось около четырех часов. На данный момент причины пожара не оглашаются, ведется расследование. Тем не менее, отмечается, что в Индонезии довольно часто происходят подобные случаи возгорания, так как меры безопасности часто игнорируются. Так например, недавно произошел пожар в жилом комплексе Cempaka Baru, на первом этаже которого находилась сервисная мастерская, производящая ремонт iphone,  в результате сгорели около восьмидесяти домов.

Для тушения пожара на место выехало тридцать пожарных машин. До сих пор причины пожара не установлены. В конце 2009года в провинции Северная Суматра в одном из ночных клубов также произошло возгорание в то время, когда рабочие пытались обжечь край кавролина, который выступал. Пожар длился в течение часа. А в одном из караоке- баров городе Палембанг, в 2002 году погибли при пожаре более пятидесяти человек.

Метки |