Рубрика | Разное

Пожар в многоэтажном доме в Астане

29.11.2012 

В городе Астане, в одном из девятиэтажных домов произошел пожар, в результате чего четверо жителей отравились угарным газом. Двадцать пять жителей дома были эвакуированы. Пожар произошел ночью, со ср еды на четверг, в комплексе многоэтажных домов под названием «Золотой дом». Специалисты называют причину пожара — неправильное пользование газовыми обогревателями.

На борьбу с пожаром прибыли тридцать пожарных и девять единиц техники. Кроме того в тушении пожара были задействованы три человека и одна единица техники ГУ «ЦМК» МЧС Казахстана. Общая площадь пожара составила десять квадратных метров. Удалось спасти боле шестидесяти человек, в числе которых были пятнадцать детей. В больницу были направлены четыре человека, которые получили отравление угарным газом.

Зима уже в разгаре, поэтому необходимо позаботиться о надежных и безопасных обогревателях. Именно такие вам предлагаются на сайте kalorifer.net  ООО «Концерна Медведь». Это электрокалориферная установка СФОЦ, которая способна обогреть большие площади и сделает атмосферу вашего дома теплой и уютной, так что никакие холода вам не испортят новогодних праздников. Установка может использоваться также в цехах, складах и других нежилых объектах. Кроме того,  компания предлагает вентиляционное оборудование и различные системы климат контроля.

Метки |