Рубрика | Общество

Правильный подбор очков

11.02.2015 

Человеку дан от природы бесценный дар – зрение, но нередко, особенно в современной жизни, глазам требуется помощь. Грамотный подбор очков и контактных линз способен вернуть четкость зрения, снять напряжение и усталость глаз, следовательно, сделать жизнь действительно комфортной.

Первым шагом для получения идеально подходящих очков должен стать осмотр у специалиста-офтальмолога. Базируясь на объективных данных осмотра и учитывая предпочтения пациента, доктор сможет в течение 15-20 минут подобрать оптимальную коррекцию зрения.

Далее необходимо определиться с линзами, фильтрами и покрытиями. Исходя из потребностей клиента, его привычек и образа жизни служащие салона подберут все таким образом, чтобы человеку было максимально удобно в процессе использования. Лучше всего выбрать индивидуальные линзы, при создании которых учитываются желания пациента и все данные рецепта. Правда, очки с индивидуальными линзами потребуют времени на изготовление, что займет не менее двух недель. Но такие индивидуальные очки прекрасно подойдут не только для зрения пациента, но и для оправы, которую он для себя выбрал.

Наиболее интересным этапом можно считать выбор оправы. В салонах «Оптик Сити» представлен широчайший ассортимент, там можно выбирать из более 1000 моделей разных марок и стилей. Помимо внешней эстетичности необходимо учитывать, насколько удобной окажется оправа и соответствует ли она данным рецепта.

После окончательного выбора останется лишь оформить заказ, стандартные очки могут быть готовы за час, в случае индивидуальных придется несколько дней подождать, однако результат того вполне стоит.

Метки |