Рубрика | Общество

Принят закон о частном сыске

21.08.2012 

Данный закон был разработан Министерством юстиции Казахстана совместно с Республиканским институтом законодательства.По заявлению директора института Жанаты Кулжабаевой данный закон позволит гражданам Республики вести частную детективную деятельность с целью защиты прав и свобод своих клиентов.

Помимо того, что данный закон регулирует деятельность частного детектива в вопросах его прав и обязанностей, основным моментом этого документа является чёткое определение общественного и профессионального статуса частного детектива. Отметила в своём выступлении Жанат Кулжабаева. При этом не менее чётко, законом определяется взаимоотношения частного детектива и соответствующих государственных правоохранительных органов.

По организационной структуре частные детективы по аналогии с нотариусами и адвокатами будут объединены в коллегии. Так же Жанат Кулжабаева отметила, что наличие двух однозначных структур на правовом поле позволит на фоне соревновательности государственных и не государственных структур повысить эффективность проведения уголовно-процессуальных и следственных действий.

С помощью портала  achinsknews.ru можно достаточно эффективно найти работу. Различные вакансии в Ачинске, а так же новости, информацию о недвижимости и о погоде вы можете прочитать здесь.

Метки | ,