Рубрика | Общество

Пхукет – мировой центр пляжного отдыха, дайвинга и рыбалки

20.03.2018 

Пхукет

Южный Таиланд – это полуостров Малакка и цепочка небольших живописных островов с горными пейзажами в центре и широкими пляжами по берегам, длина которых составляет 3,2 тысяч километров.

Попасть в этот райский уголок не составляет проблемы, если купить на сайте https://www.poehalisnami.kz/tour/tailand сети туристических агентств «Поехали с нами» горящий тур. Белоснежный песок, теплые волны и уютные бухты с красивыми ландшафтами, свежие морепродукты и экзотические фрукты – это популярнейший из азиатских курортов город-остров Пхукет. Его по праву считают дайверской столицей страны, но на острове Самуи также популярен этот вид активного отдыха.

Легендарный риф Shark Point, на котором при погружении на 20 метров можно с рук покормить леопардовых акул, находится неподалеку, вблизи острова Ко-Рача. Еще один остров южного региона, Хуа-Хин – летняя резиденция королевской семьи Таиланда. Остров имеет собственные воздушные ворота, они так и называются – Международный аэропорт Пхукет. С материком остров соединяют два огромных моста – пешеходный Сарасин и автомобильный Тхепкрасаттри.

Из других районов Таиланда и некоторых стран сюда можно добраться морем, хотя международные суда, в том числе и круизные лайнеры, на остров не заходят. Звание мирового центра пляжного отдыха остров получил за множество непохожих друг на друга отдельных пляжей, имеющих собственный характер.

Непревзойденный дайвинг доступен желающим круглый год, а вот для серфинга лучшим временем знатоки называют период с июня по ноябрь, когда ветер набирает достаточную силу. Лучшим периодом для морской рыбалки, как дневной, так и ночной, считается время с марта до концы ноября, можно поймать крупную рыбу, да и средняя клюет более активно. Озерная рыбалка возможна в любой сезон, особенно хороша она на озере Чео-Лан, стоит обходиться морской, всего 18-20 000 ТНВ (для сравнения – морская от 30 000), а удовольствия доставляет не меньше.

Очень важно перед выбором отеля на Пхукете, чтобы получить максимум удовольствия, найти именно «свой» пляж. Выбор большой и разнообразный: яркий сумасбродный Патонг или тихая романтичная Камалла, уютный Сюрин или роскошный и Бен-Тао. На каждом из них можно снять бунгало или номер в отеле на любой вкус и кошелек, в двух шагах – кафе со свежими морепродуктами, прокат инвентаря для водного спорта, массажные и СПА салоны и все остальное, что в таком изобилии предлагают курорты Таиланда

Метки |