Рубрика | Общество

Самые высокие зарплаты в ноябре текущего года отмечены в Атырауской области

20.12.2012 

За ноябрь месяц текущего года самая высокая зарплата на уровне 174,6 тысяч тенге, была отмечена в Атырауской области. Самый низкий уровень зарплаты, на уровне 68 тысяч тенге был зафиксирован в Северо-Казахстанской области.
По официальным данным средняя заработная плата сотрудника в предыдущем месяце составила 98 тысяч 861 тенге.

По сравнению с прошлым месяцем, индекс номинальной зарплаты составил 108,7%. По данным статистики, самый высокий уровень заработной платы бал зарегистрирован в Атырауской области, жители которой вполне могут позволить себе купить земельный участок в Подмосковье, если решат переехать жить в Россию.

Этот уровень достиг 174,6 тысяч тенге. Это означает, что уровень выше среднереспубликанского в 1,8 раза. Если говорить об отраслевой структуре, то следует отметить, что самая высокая заработная плата относится к научной, профессиональной и технической областям. В этих областях уровень заработной платы достигает 193,2 тысячи тенге. В горнодобывающей промышленности этот уровень достигает 177,5 тысяч тенге, а в финансовой отрасли- 175,3 тысяч тенге. При этом самый низкий уровень зарплаты отмечен в рыбной отрасли, и составляет 52,8 тысяч тенге.

Метки | ,