Рубрика | Общество

Снижение цен на копировально-множительные услуги в ЦОНах

01.08.2014 

В рамках пилотного проекта в одиннадцати областных центрах РГП «ЦОН» были установлены копировальные аппараты. Напомним, что центры обслуживания населения в Казахстане были созданы на основании постановления правительства от 05.01.2007 года. Основной задачей этих центров является предоставление государственных услуг гражданам и юридическим лицам на основании принципа «одного окна».

Таким образом, ожидается, что теперь в стоимость услуг на копировально-множительные материалы будут входить только расходы на организацию работы и материалы. Это означает, что цены постепенно будут снижаться. Данную ситуацию прокомментировал Сакен Сарсенов, заместитель председатели агентства Казахстана по информации и связи. В частности, он заявил о том, что планируется снизить стоимость услуг до десяти тенге за одну копию. Это необходимо для того, чтобы сократить расходы клиентов центров.

Между тем, также стало известно, что в ближайшее время планируется открыть до сорока восьми точек копировально-множительных услуг. На текущий момент подобный сервис уже установлен в Жамбылской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Южно-Казахстанской, Павлодарской и Алматинской областях.

Метки |