Рубрика | Экономика

Соглашение о поставках нефти между Россией и Казахстаном будет подписано в Павлодаре

21.09.2012 

Юрий Ушаков, помощник президента России рассказал о том, что во время проведения экономического форума в Павлодаре планируется подписание протокола о некоторых изменениях в договор о поставках нефтепродуктов, подписанный Россией и Казахстаном. Подписание соглашения намечено на среду.
Так, помощник президента заявил о том, что планируется подписание тринадцати документов. К тому же, как он заявляет,  планируется подписать протокол об изменениях в договоре, об экономическом сотрудничестве между двумя странами. Подписание документа осуществят министр энергетики России Александр Новак и министр нефти и газа Казахстана, Сауат Мынбаев. Участниками форума межрегионального сотрудничества также станут главы России и Казахстана. Напомним, что ранее, Дмитрий Медведев, премьер-министр России дал поручение министерству энергетики провести переговоры подписать с казахстанской стороной договор о выплате компенсации выпадающих доходов России во время поставок нефти.

А на портале news.nur.kz вы можете найти новости про ДТП в Казахстане, а так же множество самой актуальной и интересной информации о событиях в республике. Удобное навигационное меню позволит вам легко найти нужный раздел новостей.

Метки | ,