Рубрика | Общество

Сокращение государственных служащих в Казахстане

02.12.2012 

В Казахстане ожидается сокращение количества государственных служащих в 6,5 раз. Таким образом, из количества в 3277 человек останутся 538. Такие изменения необходимы в рамках реформ, которые проводятся государством. Предполагается, что такое количество чиновников, которое останется после сокращения, будет работать более эффективно. Тем более, ожидается повышение заработной платы и система поощрения, что станет серьезной мотивацией для плодотворной работы служащих.

Также предполагается создать корпус «А», который будет состоять из управленцев самого высокого уровня. Административным лицом корпуса станут секретари государственных органов, акимы, председатели комитетов. Высшим должностным лицом корпуса станет руководитель аппарата.

Компания DS Brain Twister, представленная на сайте braintwister.kz является одним из лидеров в разработке ландшафтного дизайна в Алматы. Специалистами компании с начала  2007 года реализовано более 100 различных проектов, в области дизайна интерьера квартир, домов и коттеджей, офисов и магазинов,  а также ландшафтного дизайна в городских парках Алматы и различных загородных участков. На сайте можно посмотреть примеры работ и заказать проект со всеми сопутствующими разработками.

Метки |