Рубрика | Разное

Тайфун «Сон-Тинх» на юге Китая нанес ущерб в сумме двухсот миллионов долларов

17.11.2012 

На юге Китая разбушевался тайфун «Сон-Тинх», в результате которого пришлось эвакуировать более ста пятидесяти тысяч человек. Общая сумма нанесенного ущерба составила более одного миллиарда юаней, это приблизительно двести миллионов долларов.

Начался тайфун в понедельник. Это уже двадцать третий тайфун, который произошел в этом году в Китае. В результате начались сильные проливные дожди и ветер. На острове Хайнань погиб один человек. Кроме того, разыскиваются еще шестеро жителей острова. Около ста тридцати жителей острова были эвакуированы. Большая часть домов и зданий повреждена и около двух тысяч зданий разрушены.

В Гуанси-Чжуанском автономном районе Китая наблюдается такая же ситуация. Там были повреждены двадцать две тысячи сельскохозяйственных угодий. Население было эвакуировано. Вследствие разлива реки Бэйлунь в начале недели утонули шесть судов.

Если у вас смартфон, оснащенный системой Андроид, загляните на портал www.formyandroid.ru, где вы сможете найти minecraft для андроид, а также огромное количество других популярных игр и полезных программ. Здесь вы бесплатно можете скачать антивирусники и браузеры, новые виджеты и целую коллекцию мультимедиа на любой вкус.

Метки |