Рубрика | Разное

Технологии создания сайта

18.01.2015 

Сегодня в повседневную реальность уже прочно вошли термины, относящиеся к технологиям веб-дизайна, из которых наиболее часто употребляется определение «веб-проект». Это понятие давно оказалось в одном ряду с «сетевыми ресурсами» и «разработкой сайта», оно включает в себя огромную сферу деятельности для создателей ресурсов.

Под веб-проектом в целом понимается отдельная, самостоятельная единица продукции интеллектуального характера, которая разрабатывается и оформляется с применением имеющихся средств технологий веб-дизайна. Для осуществления проектов подобного рода хостинг gmhost.com.ua подходит самым лучшим образом, он достаточно недорогой и надежный, особенно для ресурсов, базирующихся на wordpress.

Иначе говоря, веб-проектом можно именовать все, что является доступным к масштабному изучению в информационной среде всемирной компьютерной сети Интернет, то есть речь идет о таких разработках, просмотр которых делает доступным самый обыкновенный браузер.

Если говорить о прикладном, техническом значении вышеприведенного термина, то понятие «веб-проект» включает в себя определенное число файлов, связанных между собой посредством методик гипертекстовой разметки HTML, которые также объединены некоей общей идеей и целью, в таких случаях иногда применяется выражение «творческий замысел».

Разумеется, файлы, которые применяются как компоненты прототипа сайта, обязаны иметь формат, который без проблем обрабатывается существующими на сегодняшний день средствами сети Интернет. Чаще всего в роли подобного формата можно увидеть HTML, именно такими либо подобными им расширениями характеризуются составные части веб-проекта, которые по соответствующей терминологии принято называть веб-страницами.

Метки | ,