Рубрика | Политика

Тимошенко не может самостоятельно передвигаться

17.08.2013 

Адвокат бывшего премьер-министра Украины, Юлии Тимошенко, Сергей Власенко, заявил о том, что она не может передвигаться своими силами.

Вследствие сильных болей в спине, она вынуждена передвигаться с помощью медицинского персонала.

По состоянию здоровья, заключенная Юлия Тимошенко не может проводить встречи со своими защитниками в специально отведенной для этих целей комнате свиданий. Однако, она получила разрешение на встречи с ними прямо в своей больничной палате. Напомним, что еще неделю назад правозащитники экс- премьера заявили о том, что состояние Тимошенко стало намного хуже. Так, Власенко сделал заявление о том, что она уже не в состоянии самостоятельно вставать, из –за сильных болей в спине. Для того, чтобы хоть как-нибудь передвигаться, ей приходится пить сильные обезболивающие препараты. Более того, передвигаться она может только с помощью медицинского персонала. Власенко также отметил, что на текущий момент приме медицинских процедур Тимошенко до сих пор не возобновился. Более того, он по-прежнему ожидает визита немецких врачей, которые по возможность проведут ее обследование.

Напомним, что по решению суда, Тимошенко приговорена к семи годам заключения, за превышение полномочий в ходе подписания соглашения по газу с Россией. Уже на протяжении двух лет Тимошенко находится на лечении в одной из больниц города Харькова.