Рубрика | Общество

В районном суде Астаны пройдет первое слушание по делу о киноленте «Невиновность мусульман»

16.10.2012 

Уже  назначено первое слушание дела о нашумевшем кинофильме «Невиновность мусульман». Представители суда заявили о том, что заседание будет открытым, и вести его будет судья Куаныш Жаксыбергенов. Напомним, что еще 21 сентября прокуратурой Казахстана было инициировано судебное производство, в целях признания данного фильма экстремистским, ведь в нем наблюдается призыв к разжиганию религиозных розней.

Прокуратура выступает с просьбой запретить ввоз данного фильма на территорию Казахстана, а также приостановить его распространение по стране. В некоторых мусульманских странах прошли акции протеста, после того, как этот фильм появился в интернете. Самыми острыми протестами стали массовые акции, прошедшие в Йемене и Египте. Кроме того, свое недовольство выразили жители Туниса, Бангладеш, Судана и Пакистана. Во время акций протеста на Востоке Ливии, погибли четверо людей, среди которых был посол США. Ряд стран уже принял меры по запрету распространения данного фильма.

Зато на портале www.californicationtv.ru совершенно легально можно смотреть онлайн сериал Блудливая Калифорния 5 сезон. Здесь также можно найти содержание всех серий, узнать интересные подробности о съемках и актерах, которые в нем снимаются и уникальный мультимедийный контент.

Метки | ,