Рубрика | Общество

В Японии изобрели аппарат, который может силой мысли передвигать предметы

14.11.2012 

Ученые Японии изобрели аппарат, при помощи которого можно передвигать предметы, используя силу мысли. Аппарата сделан в виде шапки, начиненной проводами и сенсорами. Именно они способны считывать любую информацию изменения кровеносной системы и импульсов головного мозга. В ходе эксперимента, для того, чтобы передвинуть предмет, человеку необходимо были лишь мысленно вообразить, как он выполняет те или иные движения рукой.

Таким образом, для того, чтобы передвинуть, к примеру, инвалидную коляску включить в комнате свет, необходимо было просто об этом подумать и не предпринимать никаких действий. Для того, чтобы мысль переросла в действие необходимо до двенадцати секунд, но в ближайшее время разработчики намерены существенно уменьшить это время.

Более того, ученые не исключают, что к 2020 году, такие устройства могут производиться в массовом количестве. Таким образом, есть надежда, что подобные устройства во многом облегчат жизнь людей, которые ограничены в своих действиях, особенно это касается людей преклонного возраста.

Организация, представленная на сайте www.evrostan.eu  входит в состав  Холдинга, объединяющего  ООО ОС «ЕВРОСТАН», ООО ОС «ПожСтандарт» и ООО «Сертификация продукции «Стандарт-Тест» и  имеет возможность выдавать своим клиентам декларацию соответствия. Также компания предоставляет  комплекс услуг по пожарной сертификации, систем менеджмента качества (ISO/ИСО),  и может выдать экспертное заключение или свидетельство о государственной регистрации и многое другое.

Метки |