Рубрика | Разное

Власти Израиля остановили поток мигрантов из Африки

04.12.2012 

Мигранты из Африки, которые еще совсем недавно массово попадали на территорию Израиля через Египет, теперь будут лишены такой возможности. Поток нелегальных мигрантов был остановлен правительством Израиля. По официальным данным за прошлый месяц проникнуть в Израиль незаконно пытались пятьдесят африканских граждан, однако всех их удалось задержать.

Это говорит о том, что никто из них на смог попасть в страну, а ведь совсем недавно они тысячами пересекали границу и с каждым месяцем их число, все увеличивалось. Африканские мигранты легко находили работу в Израиле, в основном, это был достаточно тяжелый труд — укладка тротуарной плитки, замена замков в металлической двери, строительно-ремонтные подсобные работы и так далее.

Таким образом, власти могут смело заявить о том, что массовый поток мигрантов остановлен. Теперь в планах властей приложить все усилия для того, чтобы вернуть всех иммигрантов, находящихся на территории страны, домой. Между тем, следует отметить, что согласно официальным данным, в Израиле находятся примерно шестьдесят тысяч граждан Африки. Процесс их депортации представляет собой определенные сложности в связи с международными обязательствами Израиля.

Однако, на протяжении многих лет жители Израиля выступают против бездействия правительства, так как считают мигрантов из Африки виновными в увеличении преступности и криминала в стране. В связи с этим правительство разработало целый ряд мероприятий по принятию антииммграционных мер. В том числе, ужесточение наказания за прием на работу граждан Африки, ограничение доступа к переводу денег за границу, а также строительство забора на границе с Египтом.

Метки |